Четвер, 28.03.2024, 11:31 | Ви увійшли як Гість | Група "Гості"Вітаю Вас Гість

Офіційний сайт Фан-клубу Футбол

Головна » 2011 » Лютий » 12 » Перемога Ман.Юнайтеда і Руні
20:26
Перемога Ман.Юнайтеда і Руні
Подопечные сэра Алекса добыли победу в дерби благодаря великолепному удару Уэйна Руни.
Быть может, вокруг сегодняшнего дерби, в отличие от поединка, что прошел осенью на Сити оф Манчестер, было поменьше шумихи - очевидно, что связано это с фактическим выпаданием Манчестер Сити из чемпионской гонки, в которой первенство уже давно держит их сегодняшний соперник. Держит крепко, и подчас кажется, что вопрос с титулом можно считать закрытым - например, подумалось так после великолепного удара Уэйна Руни.

Роберто Манчини, несмотря на обещание играть на победу, не стал отходить от привычной для себя в поединках с большими клубами схемы с тремя центральными полузащитниками и одним форвардом. Удивил разве что смещением на фланг полузащиты Александра Коларова - очевидный промах, как можем судить мы сейчас.

Сэр Алекс оправдал наши с вами предположения: Димитар Бербатов отправился на скамейку запасных, предоставив единственное место форварда более склонному к неожиданным маневрам Уэйну Руни, которому раскачивать оборону Голубой Луны в силу своих возможностей помогали Нани и Гиггз, - помощь эту просто нельзя переоценить.

После резкого старта (роскошный момент Силвы, когда испанец из пределов штрафной ударил рядом со штангой) игра быстро пришла к тому состоянию, в котором и должна была находиться - соперники гораздо больше боялись пропустить, чем старались уколоть друг друга. Минимальное количество ошибок в обороне - таков был ориентир каждого из менеджеров, и до конца первого тайма, если не брать во внимание отдельные эпизоды, оборонцы с задачей справлялись. Затем рухнул центр защиты Сити - точка та болевая, которая обязана был сослужить добрую службу хозяевам: Гиггз разрезал центр класснейшим пасом на ход Нани, а португалец не оставил ни малейших шансов Джо Харту в очной схватке полузащитника и вратаря.

Усиления игры Горожан из ниоткуда не последовало, а потому уже по ходу второго тайма Манчини перешел на более классические 4-4-2, выпустив к пару к Тевесу Эдина Джеко. Сработало мгновенно, пусть в самой ситуации есть огромная доля случайности - как обычно бывает в последних поединках, неудачно отыграл на фланге Патрис Эвра, позволивший Шону Райту-Филлипсу подать на боснийца, тот кое-как пробил с разворота, но мяч конкретным рикошетом от Силвы влетел в сетку. Очевиден и провал обороны МЮ, как и очередной личный провал Криса Смоллинга, неудчно заменившего Рио Фердинанда.

Тут уж на 4-4-2 перешел Фергюсон, накал встречи вырос, и соперники время от времени балансировали на грани роковой ошибки, ни разу, тем не менее, не срываясь. Быть может, матч и завершился бы такой вот неоднозначной ничьей, если бы не гениальная точка от Уэйна Руни - исключительность подобого взятия ворот только подтверждает общее преимущество Юнайтед над их соперником, который, попытавшись показать организованный футбол, пусть не провалился, но уехал с Олд Траффорд ни с чем. Конечно, это нужно видеть - видеть, как Нани четко подал на Руни, находящемуся спиной к воротам, а тот нанес класснейший удар через себя - и прямо в угол ворот!

Повторить привычные слова о "чемпионской победе" МЮ и несостоятельности Манчестер Сити сражаться за наивысшие цели? Теперь это, кажется, очевидно всем - а если нет, то лучшим убеждением послужит не шедевр Уэйна Руни, а простой осмотр турнирной таблицы.

Иван Громиков, Football.ua


МЮ - Ман.Сити 2:01
Голы: Нани, 41, Руни, 78 - СИлва, 65

МЮ: Ван дер Сар, О `Ши, Смоллинг, Видич, Эвра, Флетчер, Скоулз (Каррик, 79), Андерсон (Бербатов, 67), Нани, Руни, Гиггз

Ман.Сити: Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Сабалета, Милнер (Джеко, 60), Барри, Яя Туре, Коларов (Райт-Филлипс, 53), Силва, Тевес

Предупреждения: Скоулз, Гиггз - Компани, Милнер
Переглядів: 359 | Додав: Ростислав | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Like
Новина
Іспанія здобула перемогуна ЕВРО 2 рази підряд!!! Таке трапляється вперше!!!
Форма входу
Статистика
Пошук
Відео дня
Повідомлення
Хто зараз онлай пишіть все чого не вистача на сайті в форум!!! Будь ласка!!! Ми поважаємо вашу думку!!!
Чат
Календар
«  Лютий 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архів записів
Розкажи друзям
Новини
Розкажи друзям